miércoles, 20 de mayo de 2009

RESULTADOS DE LA ENCUESTA: ¿Sueles preguntar algo a alguien durante las carreras? Y REGLAMENTO DE ORIENTACIÓN

Nunca 36%
Alguna vez 30%
1 o 2 veces por carrera 10%
Mas de 2 por carrera 26%

Aprovecho esta ocasión para hacer una alusión al artículo 29 en el punto 2 del Reglamento de Orientación expedido por la FEDO en 2005, que hace referencia a este tema:

29.2 Excepto en caso de accidente, esta prohibido ayudar o recibir ayuda de otros competidores. Es un deber de todos, ayudar a los competidores accidentados.

Reglamento entero en pdf
Publicar un comentario